• с 1-го января 1942 года в самом начале ВОВ. Даже в то суровое время страна ответственно относилась физическому воспитанию подрастающего поколения.
    Школа начала свою работу

• у нас работают 36 тренеров и занимаются свыше 1000 детей г. Якутска и пригородов. В стенах нашей школы воспитано много замечательных спортсменов
    В настоящее время

•  мы видим, что все больше и больше мальчишек и девчонок приходят в секции. Количество желающих заниматься спортом больше, каждая победа, каждая медаль - это серьезное достижение нашей школы
    Каждый год

• Выявление природных задатков, развитие творческого потенциала каждого ученика и реализация их в различных сферах деятельности
    Цель

• развивает не только физическую силу, но и помогает приобрести ребенку уверенность в себе, в своих силах, воспитывает чувство собственного достоинства. А значит, помогает преодолеть свои страхи.
    Любой спорт

Успешные старты февраля

12.03.17

Опубликовано

Комментарии: 0

В феврале месяце не смотря на эпидемию гриппа, воспитанники ДЮСШ-1 под бдительным присмотром медицинских работников и тренеров успешно участвовали на республиканских,  окружных и Всероссийских соревнованиях. Так, с чемпионата первенства ДВФО по спортивной гимнастике прошедшем с 30 декабря по 5 февраля в г. Благовещенске подопечные  тренера Л.Р. Даниловой Аня Гуляева и Лиза Максимова вернулись с двумя бронзовыми медалями.  В первенстве ДВФО по боксу в г. Биробиджане прошедшем с 26 по по 2 февраля на высшую ступеньку пьедестала поднялся  в весе до 50 кг воспитанник тренера А.Н. Игнатьева Богдан Гоголев, еще один воспитанник нашей школы Никита Васильев стал бронзовым призером.

4-5 февраля традиционно отлично  выступили в чемпионате и первенстве г. Якутска по легкой атлетике легкоатлеты школы чемпионками столицы стали Исмира Сабиева (60 м), Карина Илясова (длина), Настя Заварухина (тройной). Серебряным призером стал Юрий Чирков (60 м) и бронзовыми Юрий Чирков (300м), Настя Заварухина (60 м) и Лиза Агафонова. С 1 по 7 февраля первенстве России участвовал Саша Нечаев.

В соревноваииях с 6 по 11 февраля, наибольшего успеха  добился 11 февраля, подопечный старшего тренера  ДЮСШ -1 Айаана Игнатьева Кирилл Эверстов  единственный из пятерых боксеров представлявших Якутию поднявшийся на вторую ступеньку пьедестала почета первенства ЦС ДСО «Динамо» в г. Суздаль  среди юношей 15-16 лет, в весовой категории до 46 кг.  К сожалению Кирилл выиграв два боя, простудился и не смог выйти на финальный бой, победа в которой дал бы ему право на участие в первенстве России среди юношей.  Для сведения Кирилл является победителем республиканского турнира в памяти МСМК Николая Жиркова,  победителем первенств республики в памяти МСМК Виктора Ефремова, Сергея Самойлова и как победитель первенства ДВФО  в прошлом году  дважды участвовал в первенстве России среди юношей. На  сегодня он  является  бесспорным лидером республики  в своей весовой категории надеемся в 2018 году он добьется своего, возраст ему позволяет и в следующем году выступать среди юношей. В эти же дни в г. Владивостоке еще одна воспитанница отделения бокса нашей ДЮСШ победительница первенства республики в памяти МСМК Сергей Самойлова Мирангиз Джумаева (тренер Андрей Батура) стала серебряным призером первенства ДВФО среди девушек и юниорок в весе до 57 кг.

Победители и призер с старшим тренером ДЮСШ-1 Айааном Игнатьевым

Гиревой спорт

11 февраля результативно выступили   в чемпионате и первенстве  столицы по гиревому спорту воспитанники тренера Елены  Гуляевой. Победителями первенства  г. Якутска стали Леонид Минкаров, Альберт Макаров, Николай Охлопков, , также тренер  Елена Гуляева сама стала чемпионкой столицы среди взрослых.

На вторую ступеньку пьедестала поднялись Никита Юртаев, Алексей Апросимов и Дархан Нестеров

18 апреля в республиканском турнире по вольной борьбе на призы МО «Малджагарского наслега» в с. Булгунньахтах Хангаласского улуса вторые и третьи места заняли соответственно среди младших юношей Данил Саввинов до 36 кг и Тима Корнилов до 22 кг (тренер Кривошапкин У.С.

С 18 по 19 февраля в первенстве России по легкоатлетическому многоборью  среди юниоров и молодежи в г. Смоленске приняли участие воспитанники П.А. Нечаева впервые стартовавшие в соревнованиях по многоборью Диана Адасько и Александр Нечаев, где Диана показала четвертый результат .

Успешно выступили  15-19 февраля боксеры ДЮСШ в первенстве республики среди юношей 2003-2004 г.р (старший тренер А.Н. Игнатьев). Первыми номерами республики в своем возрасте стали воспитанники Айаана Игнатьева Даниил Белозеров, Айсен Слепцов. На вторую ступеньку пьедестала поднялся Дима Зайцев (тр. Андрей Калинин) и бронзовой медали удостоились Дима Ковалев и Мухаммед Нарбаев (тренер обоих  Андрей Батура).

Триумфально выступили юные легкоатлеты ДЮСШ в первенстве республики среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. выиграв 19 медалей в том числе 11 золотые,  4 серебряные и 4 бронзовые медали! Юной героиней первенства республики стала выигравшая четыре золотые медали  Елизавета Агафонова (длина, высота, тройной, 60 м с/б), двукратными победителями стали Данил Лаврентьев (60 и 60 м с/б и серебро на 300 м), Михаил Авдиевский (300 и 600 м). Четыре медали в свою коллекцию добавила Даша Добрынина (золото-длина, серебро-60 м с/б, и две бронзы- 60 м, тройной). Две медали в активе Евгения Трофимова (серебро-60 м, бронза-60 мс/б) Полный комплект медалей собрала Саша Костина (золото-600, серебро-300 м, бронза-60 м с/б). Вновь подтвердила звание самой быстроногой девушки чемпионка республики  Исмира Сабиева.

Победитель первенства России Данил Лаврентьев

Серебряную медаль на чемпионате республики по перетягиванию палки среди ветеранов 18 февраля в с. Борогонцы завоевал тренер ДЮСШ  Иван Копырин.

Серебряный призер  республики среди ветеранов 2017 года тренер Иван Копырин со своими воспитанниками победителями первенства республики

Даниил Лаврентьев победитель первенства России по лгкой атлетике

Воспитанник заслуженного тренера республики П.А. Нечаева Данил Лаврентьев стал победителем первенства России по легкой атлетике в г. Пензе прошедшем с 1 по 3 марта на дистанции 60 м с/б с результатом 8,10 сек! Поздравляем!